О MAHR


В мире измерительной техники, начиная с 1861 года

Индустриализация в 19-м веке привела не только к быстрому росту производства, но и к необходимости изготовления деталей машин с высокой точностью. Уже 150 лет назад Карл Мар осознал, что это создает потребность в высокоточных инструментах измерения длины. Его семейный бизнес, основанный в городе Эсслинген на реке Неккар, медленно, но верно вырос в крупный международный концерн, насчитывающий примерно 1500 сотрудников. Мы выросли в мире измерительной техники и имели возможность накопить обширные специальные знания, которые используем теперь для того, чтобы поддерживать Вас при решении Ваших задач наилучшим образом. Уже давно продукция Mahr применяется во многих отраслях. Наши разработки приносят пользу клиентам, работающим в автомобильной промышленности и машиностроении, равно как и в точном приборостроении, индустрии пластмасс или медицинской технике. Приборы Mahr выполняют широкий спектр заданий по измерению, например, систем впрыска двигателей, мельчайших деталей часовых механизмов или, синтетических контактных линз, а также в области альтернативной энергии (ветровой энергии). Наши продукты говорят на языке многих промышленных отраслей – языке качества, надёжности и постоянства. И так уже с 1861 года!

Мы позволяем точности говорить!

Приоритетом нашей торговой марки является достоверность. Контроль качества выпускаемой продукции играет все большую роль в мире производства. Чем важнее становится заданная точность характеристик продукции, тем большее значение для качества продукции имеет измерительная техника. Мы делаем нашу работу, чтобы гарантировать точность получаемых результатов. Являясь лидером в области инноваций и одновременно одним из крупнейших производителей измерительной техники в мире, мы обеспечиваем наших клиентов верными решениями для конкретных задач, находясь в состоянии постоянного диалога. Мы знакомимся с Вашими производственными процессами и находим эффективное приложение. Mahr предлагает решения, отвечающие всевозможным требованиям: от ручных измерительных приборов до измерительных систем, изготовленных по техническим условиям заказчика, с непосредственной привязкой к производственному процессу. В дополнение к этому, мы заботимся о бесперебойности процессов и качестве продукции при помощи соответствующего программного обеспечения, обучающих курсов, сервисного обслуживания и услуг по калибровке. Кроме того, мы помогаем Вам снизить производственные издержки. В режиме непосредственного диалога с Вашими экспертами по планированию, производству, научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам мы познакомим Вас с концепциями завтрашних измерений. Являясь специалистами в области техники, ориентированной на производственные процессы, мы разработаем совместно с Вами специальные решения, отвечающие Вашим требованиям.
Mahr предлагает больше, чем просто продукт!

Промышленная метрология для любых практических задач. 

Производственная измерительная техника — опыт, инновации и обязательства. Вектор нашего развития направлен на решение всевозможных прикладных задач, что предоставляет нашим клиентам ряд технологических преимуществ. Наши идеи простираются от начальных исследований до проверочных испытаний. Многие из них получены на основе прямого диалога с нашими постоянными заказчиками из всех областей промышленности. Mahr предлагает Вам широкий спектр ручной измерительной техники, техники измерения поверхности и формы, а также приборов для измерения валов, зубчатых колёс и инструмента. Наша глобальная сервисная сеть обеспечивает всестороннее обслуживание: от доставки запасных частей до калибровки в соответствии с международными стандартами (DIN EN ISO 17025).

Вызовы возрастают

Изменения климата и охрана окружающей среды, дефицит ресурсов и возобновляемая энергия, мобильность и электропривод – вот темы, генерирующие новые продукты, а с ними и новые задачи для производственной измерительной техники. В том, чтобы постоянно гарантировать точность производственных процессов Ваших продуктов, решающую роль играет производственная измерительная техника. Уже сегодня мы работаем над технологиями, которые отвечают завтрашним требованиям. Доверьте нам войти в будущее измерительной техники с Вашими задачами. Обратитесь к нам: мы найдем решение для Ваших измерительных задач.

 

Ознакомиться более подробно с продукцией MAHR Вы можете в каталогах в соответствующем разделе нашего сайта.

Для заказа инструмента и консультаций высылайте Ваши заявки и вопросы на почту mahr@mahr-tools.ru или воспользуйтесь формой заявки.